Plugins - LuckyWP Table of Contents - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (135 entries)

en: Separate multiple classes with spaces.
de: Trenne mehrere Klassen durch Leerzeichen.

en: Additional CSS Class(es)
de: Zusätzliche CSS-Klasse(n)

en: ICU Version
de: ICU-Version

en: intl Version
de: intl-Version

en: libXML Version
de: libXML-Version

en: not loaded
de: nicht geladen

en: DOM/XML Version
de: DOM/XML-Version

en: Inherit from theme
de: Vom Theme übernehmen

note: translators: User select DIV or UL/LI
en: List Markup Tags
de: HTML-Markup-Tags auflisten

en: Other Settings
de: Sonstige Einstellungen

en: Don't show again
de: Nicht wieder anzeigen

note: translators: %s: rel="nofollow"
en: Use %s for links
de: Verwende %s für Links

note: translators: 1: _ 2: -
en: Replace underscores %1$s with dashes %2$s
de: Ersetzt Unterstriche %1$s durch Bindestriche %2$s

en: Convert to lowercase
de: In Kleinbuchstaben umwandeln

note: translators: 1: Attribute name 2: True 3: False
en: %1$s must be either "%2$s" or "%3$s".
de: %1$s muss entweder "%2$s" oder "%3$s" sein.

note: translators: %s: Attribute name
en: %s is invalid.
de: %s ist ungültig.

note: translators: %s: Attribute name
en: %s cannot be blank.
de: %s darf nicht leer sein.

note: translators: %s: (#lwptoc1, #lwptoc2, …)
en: Counter %s
de: Zähler %s

note: translators: %s: LuckyWP Table of Contents
en: We are very pleased that you by now have been using the %s plugin a few days.
de: Wir freuen uns, dass du das %s-Plugin bereits seit ein paar Tagen benutzt.

note: translators: %s: <!--noindex-->
en: Wrap table of contents with %s tag
de: Inhaltsverzeichnis mit %s-Tag umbrechen

en: As heading without transliterate (#Example_Heading_Text)
de: Als Überschrift ohne Veränderung des Textes (#Example_Heading_Text)

note: translators: %s: 1.3)
en: The symbol will be added after numeration. For example, %s
de: Das Symbol wird nach der Nummerierung hinzugefügt. Zum Beispiel %s

en: Numeration Suffix
de: Numerierungs-Suffix

note: translators: %s: ★★★★★
en: Leave a %s plugin review on WordPress.org
de: Hinterlasse eine %s Plugin-Rezension auf WordPress.org.

en: Thank you very much!
de: Vielen Dank!

en: Remind later
de: Erinnere mich später

en: Rate the plugin
de: Bewerte das Plugin

en: Please rate plugin. It will help us a lot.
de: Bitte bewerte das Plugin. Es wird uns sehr helfen.

en: Hello!
de: Hallo!

en: Enable TOC
de: TOC aktivieren

en: Enable Processing
de: Bearbeitung aktivieren

en: Click "Enable Processing" for headings processing in this post.
de: Für die Bearbeitung von Überschriften in diesem Beitrag klicke auf „Bearbeitung aktivieren“.

en: Disable Processing
de: Bearbeitung deaktivieren

en: Disable TOC
de: TOC deaktivieren

en: The headings will be processing in this post for use in table of contents in widget or custom shortcode.
de: Die Überschriften werden in diesem Beitrag für die Verwendung im Table-of-Contents-Widget oder im individuellen Shortcode bearbeitet.

en: Show Panel "Table of Contents" in Post Types
de: Panel „Inhaltsverzeichnis“ in den Inhaltstypen anzeigen

en: Always for Post Types
de: Immer für Inhaltstypen

en: Processing Headings
de: Bearbeitung von Überschriften

en: Skip heading by text
de: Überschrift mit Text überspringen

en: Skip heading by level
de: Überschrift nach Klasse überspringen

en: Skip headings
de: Überschriften auslassen

note: translators: %s: Asterisk symbol (*)
en: Use an asterisk %s as a wildcard to match any text.
de: Verwende ein Sternchen %s als Platzhalter, um beliebigen Text zu finden.

en: Specify headings (one per line) to be excluded from the table of contents.
de: Gebe Überschriften an (eine pro Zeile), die aus dem Inhaltsverzeichnis ausgeschlossen werden sollen.

en: By Text
de: Nach Text

en: By Level
de: Nach Klasse

en: Skip Headings
de: Überschriften auslassen

en: As heading (#Example_Heading_Text)
de: Als Überschrift (#Example_Heading_Text)

en: Center
de: Zentriert

en: Right without flow
de: Rechts ohne Umbruch

note: translators: Here, hash is a unique tracking string that is added to the URL after a # character
en: Hash Format
de: Hash-Format

en: Misc.
de: Verschiedenes

en: Full Width
de: Ganze Breite

en: Auto
de: Automatisch

en: Dark Colors
de: Dunkle Farben

en: Light Colors
de: Helle Farben

en: Custom Value
de: Individueller Wert

en: Default
de: Standard

note: Description of the plugin
en: Creates a table of contents for your posts/pages. Works automatically or manually (via shortcode, Gutenberg block or widget).
de: Erstellt ein Inhaltsverzeichnis für deine Beiträge/Seiten. Funktioniert automatisch oder manuell (über Shortcode, Gutenberg-Block oder Widget).

en: White
de: Weiß

en: Right
de: Rechts

en: Left
de: Links

en: None
de: Keine

en: Heavy
de: Stark

en: Extra Bold
de: Extra-Fett

en: Bold
de: Fett

en: Semi Bold
de: Halb-Fett

en: Light
de: Leicht

en: Extra Light
de: Extra-Leicht

en: Thin
de: Dünn

en: Bottom
de: Unten

en: Top
de: Oben

en: After first block (paragraph or heading)
de: Nach dem ersten Block (Absatz oder Überschrift)

en: After first heading
de: Nach der ersten Überschrift

en: Before first heading
de: Vor der ersten Überschrift

en: Roman numbers
de: Römische Zahlen

en: Roman numbers (nested)
de: Römische Zahlen (verschachtelt)

en: Decimal numbers
de: Dezimale Zahlen

en: Decimal numbers (nested)
de: Dezimale Zahlen (verschachtelt)

en: Without numeration
de: Ohne Aufzählung

en: Sorry, you are not allowed to access this page.
de: Du hast leider keine Berechtigung, auf diese Seite zuzugreifen.

en: Post Types
de: Inhaltstypen

en: Auto Insert Table of Contents
de: Inhaltsverzeichnis automatisch hinzufügen

en: Auto Insert
de: Automatisch hinzufügen

en: Visited Link Color
de: Visited-Link-Farbe

en: Hover Link Color
de: Hover-Link-Farbe

en: Link Color
de: Link-Farbe

en: Title Color
de: Titel-Farbe

en: Border Color
de: Rahmen-Farbe

en: Background Color
de: Hintergrund-Farbe

en: Override Color Scheme Colors
de: Farbschema übergehen

en: Scroll Offset Top
de: Scroll-Abstand oben

en: Behavior
de: Verhalten

en: hide
de: Verbergen

en: show
de: Anzeigen

en: Contents
de: Inhalte

en: Click "Enable TOC" for automatic add table of contents to this post.
de: Klicke auf „TOC aktivieren“, um diesem Beitrag automatisch ein Inhaltsverzeichnis hinzuzufügen.

en: Customize
de: Anpassen

en: Overridden settings:
de: Überschriebene Einstellungen:

en: The table of contents will be automatic added to this post.
de: Das Inhaltsverzeichnis wird diesem Beitrag automatisch hinzugefügt.

en: Saved!
de: Gespeichert!

en: Save
de: Speichern

en: By default, items of contents will be hidden
de: Standardmäßig werden Inhaltselemente verborgen

en: Without title
de: Ohne Titel

en: Enable
de: Aktivieren

en: If the count of headings in the post is less, then table of contents is not displayed.
de: Wenn die Anzahl der Überschriften in dem Beitrag geringer ist, wird das Inhaltsverzeichnis nicht angezeigt.

en: Click to override default value
de: Klicke hier, um den Standardwert zu überschreiben

en: default
de: Standard

en: Appearance
de: Erscheinung

en: General
de: Allgemein

en: Customize Table of Contents
de: Inhaltsverzeichnis anpassen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: from scheme
de: von Vorlage

en: Table of Contents Settings
de: Inhaltsverzeichnis-Einstellungen

en: empty
de: leer

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Items Font Size
de: Elemente-Schriftgröße

en: Title Font Weight
de: Titel-Schriftbreite

en: Title Font Size
de: Titel-Schriftgröße

en: Width
de: Breite

en: Smooth Scroll Offset Top
de: Sanftes Scrollen mit Abstand oben

en: Smooth Scroll
de: Sanftes Scrollen

en: Hide Items
de: Elemente ausblenden

en: Label Hide
de: Bezeichnung ausblenden

en: Label Show
de: Bezeichnung einblenden

en: Toggle Show/Hide
de: Ein-/Ausblenden umschalten

en: Title
de: Titel

en: Numeration
de: Aufzählung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Hierarchical View
de: Hierarchische Ansicht

en: Depth
de: Tiefe

en: Minimal Count of Headings
de: Minimale Anzahl von Überschriften

note: translators: verb
en: Edit
de: Bearbeiten

en: Table of Contents
de: Inhaltsverzeichnis

en: Settings
de: Einstellungen
